Gleichstellungsbeauftagte
Die Gleichstellungsbeauftragte LK Gifhorn, Adressen
http://www.gleichstellung-gf.de/kontakt.html

© 2017 Gleichstellungsbeauftagte
 

Kontakt

 

Unsere Adressen im Überblick

 

Landkreis Gifhorn
Christine Gehrmann

Schlossplatz 1, 38518 Gifhorn
Tel. 05371 82386, Fax 05371 82222
gleichstellungsbeauftragte@gifhorn.de

Stadt Gifhorn
Anja Steinhaus
Marktplatz 1, 38518 Gifhorn
Tel. 05371 88102
gleichstellungsbeauftragte@stadt-gifhorn.de

Samtgemeinde Papenteich
Anne Britten
Hauptstr. 15, 38527 Meine
Tel. 05304 502-64, Fax 05304 3072
anne.britten@papenteich.de
Sprechzeiten: Mi 10.00 – 12.00 Uhr
sowie jeden dritten Do im Monat
15.00 – 18.00 Uhr

Samtgemeinde Hankensbüttel
Anja Ebel

Goethestr. 2, Rathaus, 29386 Hankensbüttel
Mobil 0151 26950748, Fax 05832 83-40
gleichstellungsbeauftragte@sg-hankensbuettel.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung bzw.
lt. Mitteilung Gemeindeblatt

Samtgemeinde Wesendorf
Kerstin Gehle

Alte Heerstr. 20, 29392 Wesendorf
Tel. 05376 89937
k.gehle@sg-wesendorf.de
Sprechzeiten: Di 9.00 - 10.00 Uhr
und nach Vereinbarung

Samtgemeinde Isenbüttel
Monja Kalkreuter

Gutsstr. 11, 38550 Isenbüttel
Tel. 05374 88-0
gleichstellungsbeauftragte@isenbuettel.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung bzw.
lt. Mitteilung Gemeindekurier

Samtgemeinde Boldecker Land
Astrid Wonde
Eichenweg 1, 38554 Weyhausen
Tel. 05362 978136
astrid.wonde@boldecker-land.de
Sprechzeiten: Do 16.00 - 17.30 Uhr

Samtgemeinde Meinersen
Natascha Heumann
Hauptstr. 1, 38536 Meinersen
Tel. 05372 89-105
natascha.heumann@sg-meinersen.de
Sprechzeiten: Do 16.00 - 18.00 Uhr
und nach Vereinbarung

Samtgemeinde Brome
Kerstin Labyk

Postfach 52, 38465 Brome
Tel. 05833 84-102
kerstin.labyk@samtgemeinde-brome.de
Sprechzeiten: Mo 10.00 - 11.00 Uhr
und nach Vereinbarung

Stadt Wittingen
Greetchen Schneck

Bahnhofstr. 35, 29378 Wittingen
Tel. 05831 26-134, Fax 05831 26-29134
g.schneck@wittingen.eu
Sprechzeiten: Do 16.00 - 17.00 Uhr
und nach Vereinbarung

Gemeinde Sassenburg
Elke Matthies

Gamser Weg 13, 38524 Neudorf-Platendorf
Tel. 05378 980933
e1.matthies@t-online.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung bzw.
lt. Mitteilung Gemeindeblatt